Группа компаний ИНСИТИ Контакты 78612043662

Строительство новой школы на ул. Кирилла Россинского

Строительство новой школы на ул. Кирилла Россинского

Друзья, рады сообщить долгожданную новость! ГК «ИНСИТИ» совместно с застройщиком ГК «Победа» получили разрешение на строительство новой муниципальной школы в районе комплексной застройки в районе улиц им. Кирилла Россинского и Командорской.

Площадь застройки 4-этажного здания школы (один этаж — подземный) составляет около 8,5 тысяч квадратных метров. Учебное заведение будет рассчитано на 1550 человек и оснащено собственным стадионом, площадками для игр и отдыха, зелеными благоустроенными территориями.

Строительство школы станет следующим важным этапом в комплексном развитии района. На данный момент в ближайшем радиусе от школы сданы в эксплуатацию и заселены несколько крупных жилых комплексов: «ИНСИТИ», «ИНСИТИ-Парк», второй литер ЖК «Символ», а также коттеджный поселок «Австрия». Готовится к сдаче в ближайшее время ЖК «Альпы». Благоустроен прогулочный бульвар им. Ушакова — с фонтанами, дорожками, лавочками и ландшафтным дизайном.

Это не первый опыт компании «ИНСИТИ» в строительстве социальных объектов. В апреле 2019 года ГК «ИНСИТИ» сдала в эксплуатацию детский сад общей площадью более 4 000 квадратных метров на ул. Е. Жигуленко.

Андрей Шадрин, директор ГК «ИНСИТИ»: «Мы долго готовили проект строительства этой школы, нам пришлось детально прорабатывать его и неоднократно менять, чтобы новая школа полностью соответствовала всем современным нормам. Сейчас нами получено разрешение на строительство, и это большой шаг в скорейшей реализации данного проекта. Следующий этап работы по проекту – это экономическое обоснование проекта и согласование его в Министерстве строительства. Данная процедура может занять 2 или 3 месяца, и мы будем готовы запускать строительные работы. Строительство школы мы планируем закончить за два года».