Группа компаний ИНСИТИ Контакты 78612043662

С новосельем! Получение ключей и заселение в ЖК «Альпы» (1 литер)

С новосельем! Получение ключей и заселение в ЖК «Альпы» (1 литер)

Строительство первого литера ЖК «Альпы» завершено, дом сдан в эксплуатацию. Мы готовы начать выдачу ключей с 29 июня 2020 года.

 

Для удобного и оперативного получения ключей и прохождения процедуры заселения просим вас внимательно ознакомиться с настоящей памяткой и действовать в соответствии с ней.

 

1. Процедура выдачи ключей начинается после получения Застройщиком разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию и уведомления участников долевого строительства о завершении строительства и готовности к передаче квартир (далее — уведомление). Данное уведомление будет направлено в ваш адрес заказным письмом (в ваш почтовый ящик придет извещение, с которым вам необходимо прийти на почту и получить письмо). В документе будет присутствовать информация об окончательной площади вашего объекта долевого строительства и данные по итоговым взаиморасчетам с Застройщиком.

Одновременно с отправкой уведомления участники долевого строительства будут проинформированы посредством смс-рассылок.

 

2. Для вашего удобства на сайте incitystroy.ru мы подготовили раздел «Выдача ключей», где вы можете самостоятельно записаться, выбрав удобную для вас дату и время записи на подписание документов. Выдача ключей производится с понедельника по пятницу с 9.20 до 17.40. 

Заполните все данные в форме на сайте и дождитесь СМС о подтверждении даты и времени вашей записи. 

 

3. Проверьте соответствие ваших паспортных данных, указанных в договоре участия в долевом строительстве. Если с момента заключения договора у вас произошли какие-либо изменения (Ф.И.О., адрес регистрации, серия, номер паспорта и т. д.) — просим направить информацию об изменившихся данных (скан паспорта, включая страницу с информацией о прописке) на электронный адрес keys@incitystroy.ru.

 

Также на данный адрес электронной почты вы можете направлять любой вопрос, связанный с процедурой получения ключей и заселения.

 

4. Прием квартиры — важное и ответственное мероприятие.

В связи с эпидемиологической обстановкой, для осмотра и приемки квартиры отводится 30 минут. Просим вас с пониманием отнестись к данному ограничению по времени, это делается для того, чтобы каждый смог принять приобретённый объект недвижимости в запланированное время.

 

С собой необходимо взять:

 

  • Оригинал паспорта РФ (для всех участников долевого строительства).
  • Иностранным гражданам — нотариально заверенный оригинал перевода паспорта.
  • Копии первой страницы и страницы прописки паспорта (для всех участников долевого
  • строительства).
  • Оригинал Договора участия в долевом строительстве/договора уступки.

 

Если приемку объекта долевого строительства будет осуществлять ваше доверенное лицо, то ему необходимо иметь нотариально заверенную доверенность на данные действия. Предварительно до даты визита в офис просим вас прислать скан нотариальной доверенности на электронную почту keys@incitystroy.ru, что намного сократит время подготовки необходимых документов для вас.

 

В день приемки объекта долевого строительства вам необходимо:

 

До назначенного времени произвести осмотр вашей квартиры. Осмотреть квартиру вы можете в день вашей записи, приехав на объект по адресу: ул. Командорская, 6, где вас будет ожидать администратор. 

 

 

График работы и контакты администраторов на объекте:

 

  • 8 (918) 947-47-87 Оксана (Пн-Вс 09.00-18.00, пятница – выходной)
  • 8 (900) 244-11-01 Татьяна (Пн-Вс 09.00-18.00, четверг – выходной)
  • 8 (938) 519-75-12 Стелла (Пн-Вс 09.00-18.00, среда – выходной)

 

 

 

Если вы записаны на оформление документов на 09.20, 09.40, 10.00, то осмотреть свою квартиру вы можете в любое рабочее время за день до посещения офиса.

 

В случае возникновения в ходе осмотра квартиры замечаний по состоянию передаваемого объекта, стороны могут составить акт осмотра, в который внести все обнаруженные недостатки. Данные недостатки будут устранены Застройщиком в срок не позднее 60 дней с момента подписания акта осмотра.

 

Обращаем внимание, что вам необходимо приехать на объект ранее времени, чем вы записаны в офис, чтобы успеть осмотреть квартиру и приехать в офис «ИНСИТИ» к назначенному времени.

  • Приехать к назначенному времени в офис «ИНСИТИ», который расположен по адресу: ул. им. Петра Метальникова, д. 1. При визите в офис просим вас проявлять пунктуальность. 

Прием ведется строго по записи!

 

  • После осмотра квартиры при отсутствии замечаний подписывается акт приема-передачи объекта долевого строительства между Застройщиком и Участником долевого строительства.

 

В акте приема-передачи будут указаны:

• Окончательная площадь квартиры, определенная по результатам кадастровых обмеров.

• Окончательная стоимость квартиры.

 

5. Одновременно с подписанием акта приема-передачи подписывается договор управления домом с управляющей компанией. Представители УК будут находиться также по адресу ул. Петра Метальникова, 1.

Вас ознакомят с условиями договора по обслуживанию многоквартирного дома в ЖК «Альпы» и полезными рекомендациями при переезде.

 

В офисе управляющей компании вам выдадут:

 

  • паспорта на индивидуальные приборы учета;
  • акты ввода в эксплуатацию приборов учета (для определения объема потребления коммунальных ресурсов);
  • книгу клиента;
  • инструкцию для новосела;
  • ключи от квартиры

 

Обращаем ваше внимание, что обязательства по оплате жилищно-коммунальных услуг возникают с момента передачи квартиры независимо от подписания договора управления домом (ст. 153, ч. 2, п. 6 Жилищного Кодекса Российской Федерации).

 

После подписания акта приема-передачи квартиры УК попросит вас произвести авансовую оплату в размере 4 000 рублей за два месяца содержания помещения (жилого/нежилого).

Оплатить жилищно-коммунальные услуги можно будет через терминал (наличная оплата не принимается!).

 

 

Контакты управляющей компании:

 

8 (861) 205-28-85 (номер многоканальный)

8 (938) 485-10-80 (номер руководителя, Ильина Юлия Игоревна)

 

 

 

Если у вас изменились планы, и вы не сможете приехать на осмотр и приемку квартиры, убедительно просим вас заранее сообщить об этом нам по почте: keys@incitystroy.ru.

 

ВАЖНО!

 

В связи с эпидемиологической обстановкой время ожидания получения ключей (очередь) может быть увеличено.

В квартиру допускается только дольщик, без посторонних лиц и сопровождающих.

 

Пожалуйста, соблюдайте все меры безопасности:

  • воспользуйтесь масками и дезинфектором,
  • не забывайте соблюдать дистанцию - 1,5-2 метра между людьми
  • при наличии признаков ОРВИ, повышенной температуры в приеме может быть отказано.