Группа компаний ИНСИТИ Контакты 78612043662

Освящение иконостаса в Андреевском храме

Освящение иконостаса в Андреевском храме
В пасхальную седмицу 23 апреля в храме в честь св.апостола Андрея Первозванного состоялось особое богослужение – освящение иконостаса. Чин освящения совершил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

В обращении к собравшимся прихожанам Владыка Григорий рассказал о важности иконостаса в храме: «Иконостас имеет глубокое символическое значение. Скрывая от взоров мирян происходящее в алтаре, он являет им Небесную Церковь. Главное его назначение – напоминать молящимся, что в храме следует смотреть не столько на временное и человеческое, сколько на вечное, небесное».

Директор ГК «ИНСИТИ» Андрей Шадрин: «Для нас сегодня большой праздник. Это день, когда можно сказать, что строительство храма полностью завершено.  Было освящение колоколов, самого храма, теперь последним этапом освящён иконостас. Все иконы для иконостаса написаны мастерами и размещены на своих местах. И сегодня, когда Владыка Григорий начал богослужение, в этот момент вышло солнце и осветило иконостас, иконы которого будут теперь радовать всех прихожан нашего храма».

Храм построен на благотворительные средства ГК "ИНСИТИ" и безвозмездно передан приходу в честь святого апостола Андрея Первозванного.