Группа компаний ИНСИТИ Контакты 78612043662

Квартира в ипотеку: какие нужны документы

Квартира в ипотеку: какие нужны документы

Чтобы сэкономить время, внимательно изучите, какие документы нужны для оформления ипотеки на квартиру, и подготовьте их заранее.

Если вы наемный работник, в банке от вас ждут:

  1. Копии всех страниц вашего паспорта

  2. Копия трудовой книжки, заверенная работодателем.

  3. Справка с работы (2-НДФЛ). Если трудитесь в разных местах — справку от каждой компании.

  4. Еще одна справка с работы нужна, если есть доход, не оговоренный в 2-НДФЛ-справке.

  5. Свидетельство о браке, если вы женаты/замужем.

  6. Свидетельство о рождении детей, если им меньше 18 лет

  7. Справки из каждого банка, где вы брали кредиты: подтверждающие исправные платежи, а также об оставшихся задолженностях.

  8. Военный билет или приписное свидетельство об отсрочке от службы в армии — для мужчин до 27 лет.

  9. Водительские права или справки из психоневрологического и наркологического диспансера. Лучше спрашивайте у врача справку для оформления водительских прав.

  10. Свидетельство о расторжении брака, если вы разведены.

  11. Копия Устава с печатями работодателя или выписка из ЕГРЮЛ — для людей в должности генерального, коммерческого или финансового директора.

  12. Документы, подтверждающие платежеспособность (требуются не всегда): загранпаспорт, документы на недвижимость и/или на автомобиль.

Вот какой пакет документов нужен для успешного оформления ипотеки на квартиру. Если вы решили получить кредит на однокомнатную квартиру или любую другую и подаете документы сами, то приносите оригиналы всех документов. Их вы покажете сотрудникам банка, а копии — оставите.

У собственника бизнеса требуют другие документы, в зависимости от специфики деятельности, организационно-правовой формы и системы налогообложения его фирмы.

Стать владельцем уютной однокомнатной или более просторной квартиры не так просто, как хотелось бы. Но поверьте, оно того стоит!