Группа компаний ИНСИТИ Контакты 78612043662

Компания «ИНСИТИ» начала строительство школы на 1550 мест по ул. Командорской

Компания «ИНСИТИ» начала строительство школы на 1550 мест по ул. Командорской
Специализированный застройщик «ИНСИТИ» приступил к строительству школы на 1550 мест в районе улиц Командорской и им. Кирилла Россинского.
В конце февраля было получено положительное заключение госэкспертизы, после чего 04 марта «ИНСИТИ» приступила к подготовительным работам непосредственно на территории будущей школы.

Во вторник, 09 марта с рабочим визитом строительную площадку посетил мэр г. Краснодара Евгений Первышов и дал старт строительству школы.
Директор ГК «ИНСИТИ» Андрей Шадрин рассказал главе города о текущих работах на объекте:
- Буквально неделю назад приступили к очистке территории, проложили временные дороги. Техника готова приступить к устройству котлована. По проектной документации срок строительства данного объекта - 28 месяцев, но мы будем стараться сделать это быстрее. Потому что понимаем - социальная нагрузка в этом районе на сегодняшний день довольно высокая. За два года постараемся полностью ввести объект в эксплуатацию.
Кроме того, отметил Андрей Шадрин, уже есть готовый проект детского сада на 350 мест, который вскоре начнут строить по улице Батуринской. Рядом планируется еще одна школа на 1 550 мест — по такому же проекту, как по ул. Командорской.

НАША СПРАВКА:
Школа будет состоять из нескольких блоков. В здании, рассчитанном на 62 класса, будут два обеденных зала - на 300 мест для начальных классов и 475 мест – для старшеклассников.
В блоке начальных классов предусмотрены учебные кабинеты, классы для занятий иностранными языками, игровая комната группы продленного дня, кабинет робототехники. В блоках для старшеклассников – учебные кабинеты, актовые залы – малый на 300 мест и большой на 560 мест, библиотека и медиатека, компьютерные классы, мастерские, танцевальная студия, два спортивных и один тренажерный зал.
Расположенное на прилегающей территории спортивное ядро будет состоять из футбольного поля, беговых дорожек, гимнастических площадок, волейбольной и баскетбольной площадок. Также предусмотрена учебно-опытная зона - площадки для занятий по биологии, изучения правил дорожного движения, а также комплексная учебная площадка и участок для занятий начальных классов на открытом воздухе.
На прилегающей территории выполнят озеленение и благоустройство.