Группа компаний ИНСИТИ Контакты 78612043662

ГК «ИНСИТИ» и Сбербанк подписали первый договор о проектном финансировании

ГК «ИНСИТИ» и Сбербанк подписали первый договор о проектном финансировании

04 февраля группа компаний «ИНСИТИ» и ПАО СберБанк подписали договор о проектном финансировании микрорайона «Любимово».
Кредитные линии открыты на сумму 3,6 млрд рублей. Средства пойдут на возведение двух литеров жилой площадью 130 тысяч кв.м., рассчитанных на 1744 квартиры.
Для компании «ИНСИТИ» это первый объект, строящийся по программе проектного финансирования в сотрудничестве со СберБанком. 
Строительство будет происходить с использованием эскроу-счетов СберБанка. Покупатели квартир будут открывать счета эскроу, где деньги будут храниться до ввода домов в эксплуатацию. После этого средства, накопленные на счетах эскроу, будут направлены застройщику.

Андрей Шадрин, директор ГК «ИНСИТИ»:
- Сегодня мы подписали первый договор по проектному финансированию с нашим надёжным партнёром - СберБанком. Дольщики, открывая эскроу-счета при покупке квартир, будут защищены со стороны банка: их деньги будут храниться на данном счёте вплоть до сдачи дома.
Проектное финансирование выступает гарантом надёжности не только для покупателей, но и для застройщика. Открытие кредитной линии позволит строительной компании не сбавлять темпов комплексного строительства, включая возведение как жилых домов, так и социальных объектов.

Татьяна Сергиенко, управляющий ПАО СберБанк по Краснодарскому краю:
- ГК «ИНСИТИ» - перспективная компания с сильной базой, большим опытом и правильными стратегическими задачами. Надеюсь, что у нас будет ещё много интересных проектов. В компании очень много внимания уделяется социальному направлению. Сделано всё, чтобы люди получили настоящее удовольствие, проживая в их комплексах.

Наша справка:

Микрорайон «Любимово» - проект строительной компании «ИНСИТИ», расположенный в районе улиц им. Кирилла Россинского, Батуринской и Семигорской.
Проект состоит из 16 жилых комплексов переменной этажности. На территории микрорайона предусмотрены детские и спортивные площадки, парковые аллеи, а также многоуровневый паркинг и коммерческие помещения.
Комплекс с развитой инфраструктурой: в непосредственной близости запроектированы школа, детский сад, спортивный комплекс, два торговых центра.
Строительство первого этапа микрорайона уже началось и планируется к завершению в конце 2022 года.