Группа компаний ИНСИТИ Контакты 78612043662

Директор ГК «ИНСИТИ» Андрей Шадрин: строительство школы в районе ул. им. Кирилла Россинского

Директор ГК «ИНСИТИ» Андрей Шадрин: строительство школы в районе ул. им. Кирилла Россинского

Уважаемые жители района комплексной застройки на улице Кирилла Россинского!

Одним из самых актуальных вопросов, которые вы задаёте нашей компании, по-прежнему остаётся строительство школы.

В октябре 2020 года я подробно рассказывал о работе, которую ведёт «ИНСИТИ» в реализации данного проекта. Мы добросовестно соблюдаем все процедуры, предусмотренные законодательством РФ для начала строительства школы.

На сегодняшний день оформление необходимых документов вошло в завершающую стадию.

Ранее я говорил о том, что процесс получения положительного заключения государственной экспертизы в отношении сметной документации проекта школы почти завершен. Мы стараемся действовать в интересах будущих учеников и хотим, чтобы новая школа была построена, соответствуя всем современным требованиям. Поэтому, в целях оптимизации и усовершенствования проекта, были внесены дополнительные корректировки, документация повторно подана на экспертизу достоверности определения сметной стоимости объекта. Экспертиза будет проведена в течение двух ближайших месяцев.

После получения положительного заключения, проект будет направлен в Министерство строительства РФ для включения его в федеральный реестр экономически эффективных проектов.

Как только состоится процедура передачи проекта школы городу, наша компания будет участвовать в тендере на получение права строительства данного объекта. Напомню, что процедура конкурсного отбора на привлечение субсидии занимает до трех месяцев, сами торги по времени занимают также до трех месяцев.

Есть процедуры и установленные сроки администрирования процессов, не зависящие от компании «ИНСИТИ», которые невозможно ускорить, как бы мы ни старались. Документация любого запланированного объекта должна пройти все этапы экспертиз, без которых невозможно начать строительство.

От своих обязательств мы никогда не отказывались: помогали достроить дома обманутых дольщиков, в том числе и ЖК «Символ», благоустраивали территорию наших микрорайонов, построили детский сад и обязательно построим школу.

 

С уважением,

Андрей Шадрин, директор ГК «ИНСИТИ».